enuk

Новости

EDGECAM Part Modeler – экономически эффективный инструмент 3D-моделирования, позволяющий быстро и просто создавать или редактировать твердотельные модели в 3D перед производством.

EDGECAM Part Modeler – экономически эффективный инструмент 3D-моделирования, позволяющий быстро и просто создавать или редактировать твердотельные модели в 3D перед производством.

Part Modeler совместим с наиболее популярными форматами CAD-файлов в 3D, например, SolidWorks, Solid Edge, Unigraphics NX, файлы STEP, Catia V5, ACIS, Creo Parametric, Autodesk Inventor, VISI, IGES, DXF, Parasolid.

Основные функции

В Part Modeler доступен полный набор чертежных инструментов. Он идеально дополняет другой модуль EDGECAM Solid Machinist своими сложными инструментами моделирования изделий или креплений и зажимных патронов. Основные функциональные элементы станков также могут быть смоделированы здесь и далее использованы в точных симуляциях процессов резки металла и предотвращения столкновений с оборудованием, инструментом и креплениями.

Особо ценная функция Part Modeler - создание макросов (серий логически связанных между собой операций проектирования), запускаемых одним нажатием клавиши. Макросы применяются в том числе и на несколько деталей в сборке одновременно, что позволяет проверить их совместимость и соединяемость. Как в 2D, так и в 3D режиме сохраняется полная ассоциативность, есть изометрические и ортогональные режимы, виды сверху, различные размеры (стандартные и ординатные), а также геометрический контроль допусков.

Интуитивно понятный интерфейс Part Modeler настраивается под индивидуальные предпочтения пользователя, используя всплывающие окна, настройку панелей меню и инструментов. Это обеспечивает высокую производительность конструкторской работы и гладкий переход из конструкторской концепции в чертеж детали и законченное изделие.

EDGECAM Solid Machinist

EDGECAM Solid Machininst – интегрированная САМ-система для генерации стратегий обработки и NC-кода из твердотельных моделей. Данные из Part Modeler напрямую загружаются в EDGECAM, инновационные функции которого помогают достичь высочайшего уровня обработки. Функция автоматического распознавания элементов дает возможность определить ожидающие обработки поверхности и подобрать наиболее подходящие стратегии и инструмент. Ассоциативная связь между Solid Machinist и оригинальными данными из Part Modeler означает, что изменения конструкции детали даже на самых последних стадиях производства не повлияют на сроки сдачи.

Менеджер стратегий

Совместно с модулем EDGECAM Solid Machinist, менеджер стратегий позволяет автоматически обрабатывать твердотельные модели с помощью стандартных циклов и значительно повышать производительность работы, окупая вложения в программное обеспечение. Он ускоряет генерацию управляющих программ, используя знания о ранее обработанных деталях и применяя подобные стратегии для обработки для новых, устраняя ошибки программирования и предоставляя беспрецедентный уровень последовательности и автоматизации.

Сейчас читают