enuk

Новости

EDGECAM Designer

Модуль EDGECAM Designer заполняет промежуток между CAD и CAM частями EDGECAM. От проектирования креплений до исправления и починки изделий, EDGECAM Designer — подходящее CAD-решение для подготовки геометрии к производству.

Модуль EDGECAM Designer заполняет промежуток между CAD и CAM частями EDGECAM. От проектирования креплений до исправления и починки изделий, EDGECAM Designer — подходящее CAD-решение для подготовки геометрии к производству.

 

Решение поставляется как в качестве модуля программных комплексов EDGECAM, SURFCAM, WorkNC and VISI, так и как отдельное приложение, известное под названием Designer.

Основные функции:

  • Простой для освоения, интуитивный интерфейс пользователя
  • Среда для прямого CAD-моделирования
  • Совмещение каркасного, поверхностного и твердотельного моделирования
  • Наброски с автоматическим созданием областей
  • Исправление поверхностей импортированных обьектов
  • Обширный ряд доступных для импорта CAD форматов

 EDGECAM Designer — подходящее CAD-решение для подготовки геометрии к производству.

Прямое моделирование

Прямое моделирование освобождает пользователя от ограничений традиционной системы моделирования. Вместо изменения многочисленных параметров для внесения изменения в конструкцию, прямое моделирование дает возможность вытягивать, сдвигать и перетаскивать геометрию для достижения желаемого результата.

Изменения могут выполняться как в полностью свободной форме, так и путем изменения числовых значений и измерений существующих обьектов. Знания о том, как была создана изначальная модель, больше не требуется, и изменения конструкции больше не ограничивают оригинальные методы ее создания. Прямое моделирование дает пользователю полную свободу проектирования — как при создании нового изделия, так и при изменении уже существующего, созданного в любом из множества CAD форматов, которые поддерживает EDGECAM Designer.

Простое меню и иконки команд с контекстной помощью онлайн дают возможность быстро начать пользоваться EDGECAM Designer. Динамическое вращение, приближение, увеличение и настраиваемые функциональные клавиши и кнопки мыши помогают ускорить работу с модулем. Неограниченное количество операций отмены и повтора действий с настраиваевыми закладками позволяют проектировщику продвигаться вперед и назад по процессу проектирования.

Управление слоями и системами координат и настройка цветовой палитры и стилей линий позволяет легко просматривать, создавать и обрабатывать даже очень сложные конструкции. Молниеносная отрисовка, настройка прозрачности и динамическое сечение помогает легко визуализировать CAD-файлы и крупные сборки.

Исправление моделей

Промежутки между поверхностями, возникающие при импортировании моделей, можно автоматически исправить, не тратя время на построение отдельных поверхностей для маленьких "заплаток". В местах, где поверхности повреждены или отсутствуют, EDGECAM Designer автоматически создает геометрию скругленных краев и позволяет быстро построить новые плоскости с помощью удобного инструмента. "Подчистка" модели тоже автоматизирована и значительно упрощена.

Возможность преобразовать поверхностную модель в твердотельную устраняет проблемы, возникающие позднее в процессе проектирования и дает пользователю все преимущества твердотельного моделирования. Возможность легкого переключения между твердотельными и поверхностными технологиями предоставляет неограниченную свободу и обеспечивает то, что пользователь сможет работать даже с самыми сложными CAD формами.

Скрытие элементов

Часто обрабатываемые CAD данные включают в себя элементы, которые либо не нужны для САМ, либо не будут обработаны на станке. Процессы, выполняющиеся после обработки, например, лазерная гравировка, маркировка электродов и другие техники часто обозначены на модели. Не смотря на то, что эти обозначения важны при проектировании и в дальнейшем будут видны на изделии, они часто затрудняют работу CAM-программиста. Используя EDGECAM Designer, вы сможете удалить эти обозначения и сохранить их для дальнейшего использования одним щелчком мыши.

Упрощение моделей

Помимо скрытия определенных элементов на модели, которые не будут использоваться в обработке, пользователь может упростить геометрию на разных этапах обработки. Удаление частей модели, например, пересекающихся элементов, делает процесс обработки быстрее и улучшает результаты. Возможность изменять модель без ограничений метода ее изначального создания или дерева элементов — очень мощная функция.

Создание вариаций модели для каждого этапа обработки очень просто и результаты обработки становятся быстрее, а их качество — выше.

Наброски

Возможности набросков в EDGECAM Designer позволяют свободно создавать 2D-формы. Тогда, как пользователь по-прежнему полагается на традиционные методы ввода координат для создания новых элементов, набросок свободной формы корректно впишется в окружающую его геометрию. Эта возможность интуитивного создания ограничений и взаимодействия с другими геометрического элемента упрощает создание наброска и сохраняет максимальную гибкость для изменений в будущем.

Геометрия для обработки

EDGECAM Designer располагает множеством техник создания геометрии, критичными для подготовки модели к производству. Прекрасный пример — заглушка отверстий, простая функция EDGECAM Designer, помогающая достичь наилучших результатов при обработке поверхностей. Эта функция используется для закрытия любых отверстий — от простых просверленных для сложных открытых матриц несколькими щелчками мыши. Различные методы создания кривых улучшает создание ограничений для поверхностей, что, наряду с техниками создания поверхностей, предоставляет ранее недостижимый уровень контроля обработки.

Работа с 2D

EDGECAM Designer поддерживает импорт файлов DXF и DWG для дальнейшего преобразования 2D обьекта в 3D-модель засчет повторного использования импортированных профилей из оригинального обьекта. Из полученных данных автоматически создается набросок с областями, что делает преобразование 2D в 3D легче обычного.

Доступные CAD-интерфейсы

EDGECAM Designer импортирует данные из обширного ряда форматов, включая Parasolid, IGES, STEP, ACIS, DXF, DWG, STL и VDA, а также оригинальные форматы следующих CAD-систем:

  • Catia V4 & V5
  • Pro/ENGINEER & PTC Creo
  • Autodesk Inventor
  • Siemens NX
  • SolidWorks
  • Solid Edge

Преобразователи форматов позволяют обрабатывать данные практически от любого поставщика. Очень крупные файлы обрабатываются легко и быстро, и компании, работающие со сложными конструкциями, смогут пользоваться преимуществами простоты, с которой обрабатываются CAD-данные их клиентов.

Метки:

Сейчас читают