enuk

Новости

TRUEMill - принципиально новая технология высокоскоростной обработки

Традиционно, высокоскоростная обработка используется для простых поверхностей, не содержащих выступов и острых углов. При изменении направления движения инструмента, увеличении глубины резания и расстояния между проходами, возрастают нагрузки на инструмент, что может привести к поломке инструмента или повреждению рабочей поверхности детали. Для исключения этих повреждений до сегодняшнего дня применялись следующие методы:

  • Уменьшение величин подач и скорости вращения;
  • Уменьшение глубины резания и расстояния между проходами.


Все это приводит к увеличению времени на обработку, а следовательно к уменьшению производительности.

SURFCAM позволяет проводить обработку быстрее, эффективнее и получать более гладкие поверхности, чем это могут предоставить другие CAD/CAM системы, представленные на рынке.

Технология TTRUEMill предусматривает полностью новую стратегию расчета траектории движения инструмента, использующая последние достижения в области инструментальных средств, оборудования и методов обработки. Снятие припуска с материала проходит не только быстрее, но более эффективно и качественно, с минимальными вибрациями инструмента и приспособлений.

Технология TRUEMill полностью исключает внезапное изменение направления или скачки на траектории. Таким образом, режимы обработки, такие как частота вращения шпинделя, подачи, глубина резания и шаг, могут быть использованы в различных сочетаниях.

Один из наиболее важных аспектов этой технологии - полная независимость от аппаратного обеспечения, включая режущие инструменты, приспособления, устройства управления и оборудование. Технология True Mill позволяет увеличить глубину резания и уменьшить время обработки.

 

Сравнение SURFCAM с предыдущими методами

Режущий инструмент: Фреза, радиус: 12 мм, число зубьев: 3, ТС
Материал: алюминиевый брусок 190 x 240

10,000 об/мин

Частота вращения шпинделя

10,000 об/мин

300.000 мм/мин

Подача

100.000 мм/мин

12

Глубина резания

12

9

Шаг

6

120.00°

Минимальный угол изменения
направления движения инструмента

84.00 - 180.00°

3:07

Общее время обработки

4:16

2:43

Время на рабочей подаче

3:44

 

Преимущества метода:

  • Радикально новая технология расчета траектории движения инструмента, использующая последние достижения в области инструментальных средств, оборудования и методов обработки
  • Точность управления перемещением инструмента в материале при больших размерах шага и глубины резания
  • Динамическое управление перемещением инструмента для оптимизации уровней снятия материала и повышение срока службы инструмента и оборудования
  • Более гладкая траектория при высоких режимах резания
  • Выполняется на любом существующем оборудовании для повышения производительности производства
  • Пользователь легко и просто задает область обработки, выбирает режущий инструмент и устанавливает угол врезания в материал или расстояние между проходами. Остальное, за пользователя, выполняет TRUEMill.
  • Не зависит от аппаратных средств ПК
  • Может использоваться на любом станке с ЧПУ

 

Результаты тестирования TRUEMill
Август 15, 2005

Результаты тестирования TrueMill Август 15, 2005

* Максимальное значение для данного станка
**В зависимости от материала инструмента

SURFCAM является первой CAM системой, которую примут во внимание технологи, которые захотят оценить максимальные возможности станков (их предельные возможности).

Сейчас читают