enuk

Новости

EDGECAM CAD/CAM для металлорежущего оборудования

EDGECAM – мировой лидер среди приложений для генерации управляющих CAD/САМ программ для станков с числово-программным управлением (ЧПУ).

EDGECAM CAD/CAM для металлорежущего оборудования

Уникальная легкость использования комплекса и возможность генерации сложнейших траекторий делает его наиболее подходящим для работы с фрезерными, токарными, фрезерно-токарными и многоосевыми станками, а также с устройствами проволочной эрозии. EDGECAM позволяет удовлетворять потребности предприятий, работающих в самых разнообразных отраслях промышленности.

EDGECAM помогает наиболее полно реализовать накопленный опыт и сумму знаний предприятия для разработки управляющих программ, оптимизации использования инструмента и оборудования, сокращая время производства изделий и помогая следовать принципам  бережливого производства на предприятии.

В EDGECAM входит функционал системы SURFCAM — CAD/CAM-системы для создания эффективных и надежных фрезерных траекторий обработки по 2-5 осям. Мощность SURFCAM расширяется, благодаря инновационному алгоритму черновой обработки, помогающему резать металл быстрее и глубже и достигать максимальных показателей съема материала.

В 2013 году Hexagon Production Software приобрела SURFCAM у американского разработчика Surfware, автора признанной технологии обработки TRUEMill. Surfcam существует, как отдельный программный продукт и часть семейства решений Hexagon Production Software, но его функции дублируют EDGECAM. Однако, SURFCAM Traditional является отдельным программным продуктом.

Конструктивные элементы, требующие механической обработки, могут быть распознаны автоматически. К распознанным элементам технологические операции также могут быть применены автоматически, что резко (иногда на порядок) сокращает время, необходимое для создания управляющих программ.

Сейчас читают